10 лучших курсов по геймдизайну 2022 года

Курсы по геймдизайну

Гейм-дизайнеры создают игры от идеи до готового проекта. Это сочетание творчества, карьерного роста и высокого дохода.

Полный список сравнения всех курсов по направлению геймдизайн на странице https://katalog-kursov.ru/courses/geymdizayn/

В статье мы собрали 10 онлайн-курсов, которые позволят вам освоить азы геймдизайна и ворваться в мир IT.

  1. Skillbox. “Профессия геймдизайнер”
  2. Skillbox. “Профессия геймдизайнер с 0 до PRO”
  3. Нетология. “Геймдизайнер”
  4. GeekBrains. “Факультет геймдизайна”
  5. Otus. “Game Design”
  6. XYZ School. “Game Design с нуля”
  7. XYZ School. “Собственный игровой уровень”
  8. ITEA. “Game Design”
  9. GG Train. “Game Design от А до Я”
  10. Udemy. “Zbrush с АБСОЛЮТНОГО нуля до ПРО”

  1. Skillbox

    На платформе представлено 500+ курсов по более чем 150 востребованным направлениям в IT-сфере.

    Кураторы школы — лидеры рынка в своих отраслях, которые делятся самыми свежими знаниями о профессии и реальной работе.
    Выпускники Skillbox получают карьерные консультации и помощь в трудоустройстве.

    Курс “Профессия геймдизайнер” ← ссылка на курс

    Длительность: 8 месяцев, однако доступ к учебному материалу вы сможете получить и после обучения.

    Вы с нуля научитесь выстраивать оригинальный геймплей, регулировать баланс игры, составлять анализ данных об игроках, а также строить команду и работать в ней.

    Обучение ведётся с упором на практику. Всех студентов сопровождает куратор. К выпуску вы соберёте портфолио, достойное быстрого старта в карьере.

  2. Нетология

    Компания предлагает широкий спектр платных и бесплатных образовательных программ в сфере IT, маркетинга, бизнеса и управления, а также творчества и саморазвития. Предусмотрены курсы для новичков, решившихся освоить новую профессию, для профессионалов, повышающих квалификацию, а также корпоративные курсы для компаний.

    Курс “Геймдизайнер” ← ссылка на курс

    Длительность: 76 часов теории и 104 часа практики и рассчитан на 9 месяцев обучение.

    В создании курса принимали участие представители сообщества «Манжеты геймдизайнера» и курс представляет собой выжимку полезных знаний, умений и навыков, необходимых для создания высококлассной игры. Помимо создания реального проекта, к выпуску вы также освоите навыки монетизации игр и сразу после получения диплома сможете приступить к заработку.

  3. GeekBrains

    Сообщество IT-специалистов, маркетологов и представителей творческих профессий, объединяющее всех, от новичков и учеников до высококвалифицированных спецов. Помимо платных курсов и бесплатных образовательных материалов, на сайте GeekBrains вы найдёте площадку для набора команды и запуска своего проекта.

    Курс “Факультет геймдизайна” ← ссылка на курс

    Длительность: 20 месяцев при нагрузке 2 занятия в неделю.

    За это время вы научитесь процессу создания игр от идеи до готового проекта, создадите авторский прототип игры и сделаете первые шаги в профессии.

    Кураторы курса — ведущие спецы международной гейм-студии.

    К выпуску в вашем портфолио будет 6 реальных проектов, а диплом GeekBrains повысит вашу конкурентоспособность на рынке труда.

  4. Otus

    Образовательный портал Otus предлагает более 80 авторских онлайн-курсов по специальностям в сфере программирования, инфраструктуры, Data Science, GameDev, управления и тестирования. Кроме того, портал предлагает корпоративные курсы.

    Разработчики предусмотрели разные уровни сложности обучения: здесь есть курсы как для новичков, только начинающих осваивать новую профессию, так и для специалистов, повышающих квалификацию.

    Курс “Game Design” ← ссылка на курс

    Длительность: 20 месяцев при нагрузке 2 занятия в неделю.

    В программе 5 основных модулей: введение в профессию, суть работы, погружение в разработку, сопровождение действующего проекта и создание выпускного проекта.

    Для того чтобы начать обучение, нужно интересоваться играми, владеть азами математики и английского языка, а также быть уверенным пользователем ПК и гугл-документов. Приветствуются такие черты характера, как усидчивость и стремление к изучению нового.

  5. XYZ School

    Онлайн-школа, в которой учат создавать игры. Здесь представлены курсы по 7 направлениям. Преподаватели — успешные создатели игр, которые работают в таких гигантах рынка, как Blizzard, People Can Fly и CD Projekt Red. В школе есть как экспресс-курсы, так и годовые программы.

    Курс “Game Design с нуля” ← ссылка на курс

    Длительность: 4 месяца.

    Вы освоите азы геймдизайна, научитесь генерировать идеи, освоите документацию, механику, прототипирование, освоите механику боя и создание оружия, основы левел-дизайна и дополнительные системы в TPS. Кроме того, в программе курса навыки организации работы в команде и карьерная консультация.

  6. ITEA

    Международная образовательная платформа, которая предлагает более 30 обучающих программ по самым востребованным направлениям в IT.

    На портале работает авторская программа Roadmap, которая обеспечивает трудоустройство выпускников.

    Курс “Game Design” ← ссылка на курс

    Длительность: 12 занятий в режиме Live, объёмные практические занятия с проверкой и обратной связью от ментора.

    Вы получите базовые знания и навыки геймдизайнера, научитесь выстраивать весь процесс создания игры и успешно взаимодействовать с командой. К выпуску у вас в портфолио будет готовый проект, созданный при поддержке специалиста-практика.

  7. GG Train

    Онлайн-школа графики и анимации с 2010 года обучает специалистов 3D и 2D графики, анимации, моделирования и скульптинга, разработки игр риггинг мастеров.

    Школа сотрудничает с лидерами рынка. Студенты имеют возможность встречаться с профессионалами таких гигантов, как Disney, Dreamworks и Pixar.

    А в случае, если курс вам не подойдёт, в течение 14 дней вы можете прервать обучение и забрать оплату.

    Курс “Game Design от А до Я” ← ссылка на курс

    Длительность: 3 месяца при нагрузке 7-14 часов в неделю.

    Записаться на курс можно в июне, сентябре, декабре и марте. Вы научитесь создавать игры с нуля, освоите такие инструменты, как Unity, Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Кроме того, вы усовершенствуете навыки владениями такими вспомогательными инструментами, как XMind, Microsoft PowerPoint, Google Drive, Google Docs и Google Sheets.

    Если вы сомневаетесь в качестве обучения, вы можете скачать бесплатный пробный пакет на странице курса.

  8. Udemy

    Онлайн-школа предлагает более 130 000 курсов по востребованным современным профессиям в сфере IT, маркетинга, бизнес-управления, музыки, фотографии и личностного развития. Новые материалы добавляются каждый месяц.

    Все студенты получают неограниченный доступ к учебным материалам и сами выбирают темп обучения. Преподаватели школы – практикующие специалисты, которые делятся реальным опытом.

    Курс “Zbrush с АБСОЛЮТНОГО нуля до ПРО” ← ссылка на курс

    Длительность: 13,5 часов обучения, практические задания.

    На курсе вы изучите одну из самых популярных программ 3D-моделирования: от навигации в программе до создания полноценного авторского персонажа. Дополнительно вы получите навыки работы с Dynamesh, ZRemesher, Sculptris Mode, ZSphere и LiveBoolean. Плюс ко всему, у вас навсегда останется доступ к учебным материалам, которые регулярно обновляются.

Комментарии закрыты.