Лучшие смарт-кольца 2024 года – обзор моделей

Топовые умные смарт-кольца – рекомендации по выбору

Технологии не стоят на месте, сначала это были умные часы и фитнес-браслеты, относительно недавно мир увидел новый проект – смарт-кольца. Девайс накрыла волна популярности благодаря компактным размерам, практичности и оригинальности.

Что из себя представляет умное кольцо, на что обратить внимание при выборе  – об этом пойдет речь далее.

Особенности устройстваluchshie-smart-kolca

Смарт-кольцо – устройство в форме кольца с дополнительным электронным функционалом. Имеют чипы, с помощью которых могут воздействовать на электронику, поддерживающую эту технологию. Девайс не нуждается в каком-нибудь заряде и обслуживании. Может служить аналогом кольца для ношения на пальце в качестве украшения.

Умное кольцо имеет множество опций и возможностей, одна из которых – модуль беспроводной технологии NFC. Именно за счет этого можно проводить платежи, открывать замки в авто. Также девайс подсоединяется к смартфону, благодаря чему приходят уведомления о звонках, сообщениях.

Отдельные модели могут оснащаться встроенными датчиками для мониторинга самочувствия и активности пользователя. Это позволяет измерять количество пройденных шагов/расстояние, пульс, потребляемых калорий. Стоит отметить, что из-за ограничений в размерах датчики  в смарт-кольцах устанавливаются менее точные, чем в умных часах.

Плюсы и минусы
возможность самостоятельного программирования модуля NFC;
компактные размеры;
возможность связи с другими устройствами;
сочетание украшения и электронной начинки;
удобство хранения банковских реквизитов и другой ценной информации;
оплата покупок;
удобная замена ключу от дома либо офиса;
удобный формат ношения.
не всегда стабильная работа;
проблема выбора размера;
откровенно гаджетный дизайн.
Интересно! Первое умное кольцо было представлено в 2016 году на Олимпийских играх. Оно было предназначено для осуществления бесконтактных платежей.

Итак, в список возможностей умного кольца входит:

  • связь с компьютером и смартфоном;
  • ключ от домофона, замка в авто;
  • бесконтактная оплата;
  • мониторинг физической активности;
  • активация NFC меток.

На что обратить внимание при выборе

При выборе смарт-кольца учесть стоит такие критерии, как цена, дизайн, производителя и функционал. К нужным опциям можно отнести управление техникой, передача уведомления, оплата счетов. Есть модели со встроенным фитнес-трекером, который ведет учет физической активности. Такие кольца могут передавать пульс, рассчитывать пройденное расстояние, количество потребляемых калорий. Есть даже специальная серия для пар, где определяется сердцебиение влюбленных.

Производитель

В список ТОП-компаний по производству подобных гаджетов входят:

Logbar – заявил о себе в 2015 году. Позже выпустил девайс со встроенным датчиком, который откликается на жесты пользователя.

McLEAR – первым выпустил кольцо с возможностью бесконтактной оплаты, может использоваться в качестве хранилища информации.

Ringly – ориентирован, в большей степени, на женскую аудиторию, изделия отличаются хорошим качеством и стильным дизайном.

Jackom – смарт-кольца от этого производителя имеют широкий функционал и вместе с тем привлекательную цену.

Xenxo – имеют широкий перечень приложений, совместимых с устройством. С помощью умных колец пользователь может общаться удаленно по телефону, получать голосовые подсказки и фитнесс-рекомендации.

Размер

Для каждой модели кольца существует свой размер. Его владелец подбирает индивидуально под себя. Начинается все с 7-го размера (54 мм). Далее 8 – 57,1 мм, 9 – 60 мм, 10 – 62,8 мм, 11 – 66 мм, 12 – 70 мм.

Совместимость

В настоящее время девайс будет функционировать со смартфоном на любой операционной системе. В плане софта и функциональности сочетаются устройства от Samsung, Motorola, HTC, LG, Xiaomi. Совместимость, в целом, не зависит от производителя и марки телефона. Идеальное сочетание для кольца – смартфон на андроид с блютусом и NFC. Благодаря Android у кольца открывается максимум возможностей. Для iPhone или аппаратов на Windows доступ к части функций будет ограничен.

Итак, основными критериями выбора являются следующие моменты:

  • функциональность (список доступных опций);
  • степень защиты;
  • материал изготовления;
  • фирма-производитель.

ТОП товаров

Лучшее смарт-кольцо

1.Smart Ring

Smart Ring

Цена: от 1400 руб.

Smart Ring  – универсальное умное кольцо унисекс, не требующее зарядки. Выполнено из аморфного титанового сплава. Выпускается в нескольких объемах под разный размер пальцев. Устройство оснащено 2-мя чипами NFC. Благодаря этому осуществляется быстрая разблокировка сопряженного аппарата, оплата счетов. Имеет 100000 циклов перезаписи информации. С помощью кольца доступны следующие опции: разблокировка/блокировка телефона и приложений, отправка сообщений, установка будильника. Есть защита от пыли и влаги по стандарту IP68. Общая оценка – 9.4 из 10.

Технические характеристики:

  • вес – 7г;
  • толщина/ширина стенки – 2.9/9.1 мм;
  • размер – 8/9/10/11;
  • рабочее расстояние – 1.5см;
  • совместимость – Android 2.2.0 и выше.
Плюсы и минусы
подходит как мужчинам, так и женщинам;
не нуждается в подзарядке;
наличие 2-х чипов NFC;
не тормозит, работает бесперебойно и быстро.
существенных недостатков не определено.
Цена – от 1400 руб.

Популярные вопросы пользователей

Это зависит от модели устройства. Большинство из них не нуждаются в зарядке. Некоторые кольца с блютус и дисплеем требуют подзаряда.

Не вредны. Кроме того, на рынке существуют модели с датчиками активности, например, пульсометр, шагомер и прочее. Они помогают вести здоровый образ жизни и контролировать физическое состояние.

Да, если корпус устройства защищен от пыли/влаги по стандарту IP68.

Последовательность синхронизации:

1.Синхронизированные устройства должны размещаться близко друг от друга на расстоянии 1см.
2.Далее активировать в телефоне приложение NFC.
3.Отсканировать QR-код, который прилагается к смарт-кольцу.
4.Выбрать модель устройства.
5.Вбить адрес электронной почты.
6.На экран выводится ссылка, после этого клацнуть кнопку «загрузить».
7.После удачной загрузки звучит сигнал.

Смарт-кольцо – оригинальный гаджет в виде кольца с дополнительным электронным функционалом. Одними из главных преимуществ устройства являются связь со смартфоном, возможность бесконтактной оплаты, блокировка/разблокировка замков от дома, авто, домофона. В обзоре участвовали лучшие умные кольца от 1000 рублей. При выборе обратить внимание стоит на дизайн, функционал, материал изделия, степень защиты, сопряженность операционной системы, фирму-производителя.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев