Детские куртки – Гид Цен

Детские куртки

Холода зачастую влекут за собой частое промерзание и простуды. Но детям и подросткам это объяснить непросто. Покувыркаться в снегу, пробежаться по лужам и прочие дерзости – это высшая мера удовольствия. Выбор куртки, в которой ребенок и не запарится и не замёрзнет – вечная головная боль для родителей. Но зная какие есть детские куртки и какие их особенности, выбор будет сделать намного проще. И на сайте https://intertop.kz/detyam-odezhda-kurtka/ сегодня можно подобрать для своего ребенка то, что защитит его от холода.

Детские куртки
Какие же бывают детские куртки:
1. Флисовые
Относительно лёгкие и демисезонные. Чаще всего встречаются джинсовые с подкладкой из флиса (синтетической шерсти, отличающейся мягкостью, лёгкостью и впитыванием влаги). Подходят для весеннего или осеннего тепла.
2. Кожаные
Кожа имеет неплохие теплоизоляционные свойства. Используют такие куртки в лёгкую теплую погоду. Они дорогие и мало практичны. Правда выглядят довольно стильно.
3. Мембранные
Мембранной называют фторопластовую пленку с огромным количеством отверстий. Достаточно популярный материал. Преимуществом таких изделий есть то, что вода и холод внутрь не проходят, удается это только пару. Внутри под такой курткой всегда тепло и сухо.
4. Ветровки
Они не парят, но защищают от холодного ветра. При высокой горловине исключается надобность в шарфах и косынках.
5. Пуховики и утепленные куртки
Теплые, идеально подходят для холодного времени года. Наполнителями для таких курток являются разнообразные наполнители, как натуральные так и искусственные.
Натуральные:
• Пух – лёгкий, стойкий к сильным холодам, быстро восстанавливает прежнюю форму. Противопоказанием для приобретения такого изделия является аллергия. Недостатками считается долгое высыхание после стирки и выбивание ости пера из-под подкладки.
• Шерсть – гипоаллергенный и долговечный, хорошо сохраняет тепло. Лучшей считается овечья шерсть. Недостатком является то, что при неправильной стирке шерсть может уменьшиться в объеме или изделие растягивается.
Искусственные:
Такие наполнители не имеют большого объёма, лёгкие, имеют отличные согревающие свойства. К ним относят синтепон, тинсулейт, холлофайбер, полифайбер, файбертек, файберскин, изософт.
Выбрав подходящую куртку для своего ребенка, каждый родитель будет уверен, что его чадо не заболеет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев