Мир женского трикотажа – Гид Цен

Мир женского трикотажа

Трудно представит гардероб современной женщины без трикотажных изделий. Трикотажные изделия хорошо подчеркивают стройность фигуры. При этом женщина чувствует себя в трикотажных изделиях комфортно.
Трикотажем называется материал, который производится с помощью специальных машин. Такой материал состоит из переплетающихся нитей ткани. Трикотаж может производиться из натуральных материалов. К ним относятся шерсть, хлопок, шелк и лен. Искусственный трикотаж производится с использованием разновидностей вискозы. Синтетический трикотаж производится из полиэстера, лайкры, эластана. Качественный женский трикотаж – это то, без чего просто не обойтись!
Наиболее популярен трикотаж с натуральной основой. Синтетические волокна добавляются в небольших количествах для усиления определенных качеств. Лайкра, добавленная в малых количествах в хлопок, делает материал более эластичным. Искусственные волокна придают натуральным тканям прочность и увеличивают срок использования.

Мир женского трикотажа
Существует огромное количество видов женского трикотажа. Кулирная гладь идеально подходит для производства сарафанов и легких платьев. Это полотно производится из хлопка, поэтому обладает всеми позитивными качествами, присущими хлопку. Такие платья пропускают воздух, отличаются легкостью, мягкостью и очень приятны в ощущениях. Небольшое количество лайкры делает материал более прочным и эластичным.
Также из хлопка производится футер. Изнанка футера имеет мягкий и приятный по ощущениям начес. Футер представляет собой плотный материал, который сохраняет форму.
Очень плотная ткань называется велюром. Его производят из хлопка или шерсти. Велюровые вещи не растягиваются и не мнутся. Ворсистая поверхность ткани отлично греет в холодную погоду. Из велюра производят брюки, кофты и костюмы.
Другим популярным видом женского трикотажа с ворсом является махра. Для производства махры используется хлопок или лен. Махра отличается своей гипоалергенностью и относится к экологически чистым материалам. Махра пользуется высокой популярность, потому что махровые изделия не садятся и не линяют при стирке. Они длительное время сохраняют привлекательный вид. Женщины очень любят надевать махровые халаты.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев