Ореховая мука: особенности и свойства – Гид Цен

Ореховая мука: особенности и свойства

Орехи – это плоды деревьев и кустарников с плотной оболочкой и съедобным содержимым внутри. Человеку орехи известны очень давно, они широко используются в качестве еды в сыром виде и в приготовлении блюд.

Ореховая мука изготавливается из измельченных орехов мелкого помола, из остатков после производства орехового масла – жмыха. Орехи используются обжаренные и сырые, это влияет на вкус и питательные свойства муки. Качественная ореховая мука купить на "Какао Лавка" которую можно по выгодной стоимости, сочетает в себе многочисленные преимущества.

Как изготавливают ореховую муку

Для приготовления ореховой муки важно использовать качественные орехи. Они должны быть чистыми, т. е. очищены от кожуры, скорлупы, пленок. Далее их необходимо хорошо подсушить, т. к. они содержат масло в своем составе, чтобы мука получилась сухая и не слипалась. Далее в промышленных масштабах она поступает в большой аппарат для помола. Проходит проверку на соответствие качеству и упаковывается в пакеты.

В домашних условиях с помощью кофемолки также можно приготовить ореховую муку. Важно провести подготовку и очистку орехов. Обязательно подсушить в духовке. После помола просеять через сито, хранить в закрытой желательно стеклянной таре. Преимущество в том, что при домашнем изготовлении муки можно выбрать любой состав и соотношение орехов, т. к. ореховая мука продукт довольно дорогой.

Для чего используют ореховую муку

Ореховую муку добавляют при выпечке в тесто. Для придания ему особого вкуса и аромата. Торты, пирожные, кексы, пироги и даже хлеб с добавлением этой муки получаются очень вкусными и полезными. Например, миндальную муку чаще всего используют при приготовлении мясных блюд или соусов. Для спортсменов и при соблюдении диеты ореховая мука станет незаменимым и полезным ингредиентом в питании.

В чем ценность ореховой муки

Орехи по содержанию в них питательных веществ всегда являлись ценным продуктом. Такая мука содержит витамины группы Е, В, А, РР и полезные вещества: кальций, магний, цинк, фосфор, калий и железо. Ореховую муку можно купить на «Какао Лавка». Также на сайте компании представлено множество полезных продуктов для питания. Оформляйте заказ прямо сейчас, а менеджеры подскажут условия и сроки доставки товара.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев