Мужской плащ-тренч: как правильно выбрать и с чем носить

Мужской плащ-тренч: как правильно выбрать и с чем носить

Гардероб современного мужчины не менее разнообразен, чем женский. Его незаменимым элементом по праву считается классический плащ-тренч. Такой вид одежды появился более ста лет назад. В тренче сочетаются практичность, легкий шик и элегантность. Стильный аксессуар можно использовать в период межсезонья, а также в холодные летние вечера. Изящный плащ хорошо сочетается практически со всеми видами одежды.

Характерные особенности мужского плаща-тренча

Мужской плащ-тренч: как правильно выбрать и с чем носить

Непромокаемый плащ с поясом, который есть в гардеробе практически каждого современного мужчины, имеет много особенностей, выделяющих его среди других видов одежды:

 

    • двубортная застежка;

 

    • наличиеотложного воротника;

 

    • двойная кокетка спины;

 

    • задние шлицы, пояс, застежки в зоне шеи;

 

    • ремешки на манжетах, боковые карманы, погоны на плечах, декоративные детали в виде колец на поясе;

 

    • клетчатая подкладка.

 

В процессе пошива мужских плащей используются плотные водонепроницаемые ткани. При этом они хорошо пропускают воздух, исключая появление испарин и конденсата. Цветовой оттенок верхней одежды зависит только от личных эстетических преимуществ ее владельцев, а также от особенностей выбранного образа. Тренчи находятся на пике моды уже несколько сезонов подряд. Исключением не будет и 2022 год. Рынок мужской одежды пополнится новыми коллекциями дизайнеров, занимающихся разработкой стильных и практичных моделей.

Как правильно выбирать мужской плащ-тренч

Мужчинам, которые не любят экспериментировать с модными образами, рекомендуется присмотреться к классическим тренчам, которые отлично сочетаются с деловыми костюмами, повседневной одеждой и нарядами в спортивном стиле.В 2021-2022 году наиболее популярными считаются предметы гардероба с бежевыми, черными, серыми, синими и коричневыми оттенками. Оригинальный внешний вид характерен для изделий со цветом хари.

Мужской плащ-тренч: как правильно выбрать и с чем носить

В качестве материала для изготовления верхней мужской одежды используются ткани, состоящие из натуральных и синтетических компонентов. Они характеризуются благородностью внешнего вида, повышенной прочностью и износостойкостью. Материал с искусственными волокнами практически не мнется. Весенне-осенние модели тренчей дополнительно пропитываются специальными водоотталкивающими смесями. Зимние варианты плащей оснащаются теплой подкладкой.

При выборе мужского плаща рекомендуется использовать стандартную размерную сетку. Она есть практически в каждом интернет-магазине, занимающегося продажей одежды. Двубортных плащи можно носить со строгими деловыми костюмами, а также с джинсами, кедами или кроссовками. Любители свободного стиля кэжуал используют тренчи в сочетании со спортивными нарядами. Если плащ дополнить стильным шарфом, то можно получить образ настоящего джентльмена. В верхней одежде должно быть достаточное количество карманов, чтобы можно было удобно расположить свой смартфон, портмоне, ключи от квартиры или машины, зажигалку и другие мелкие вещи.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев