Кредит на свадьбу - стоит ли брать и в чем особенности.

Особенности взятия кредита на свадьбу

Эта статья расскажет о том, чем кредит на свадьбу отличается от других кредитных предложений. Свадьба – очень важное и радостное событие в жизни каждого человека, а потому молодожены нередко стараются организовать все по высшему разряду.

Однако для этого нередко требуются достаточно большие средства, следовательно, торжество может отложиться на большой промежуток времени. Те, кто не хочет ждать и тратить много времени на сбор денег, решают обратиться в банк и оформить специальное кредитное предложение, которое так и называется «кредит на свадьбу». Каковы его особенности ?

Особенности в оформлении кредитного договора.

Начать стоит с изучения особенностей оформления кредитного договора, так как процесс отличается от оформления обычного потребительского кредита. Так как данное предложение является целевым, в кредитном договоре прописываются оба супруга. Стоит отметить, что, несмотря на то, что кредитный долг является общим, договор заключается только на 1 лицо, чтобы в случае развода не было проблем с разделом задолженности. Иногда второй супруг выступает как со заёмщик или поручитель по кредитному договору, однако такое происходит несколько реже. Более подробнее о том, как будет происходит деление задолженности по кредиту при разводе читайте тут.

При подаче заявки в банковскую организацию необходимо будет указать данные будущих супругов, а также некоторые данные о предстоящей свадьбе. Очень важно правильно рассчитать бюджет, так как в противном случае получить дополнительные средства возможности уже не будет.

Особенности кредитования, условия получения средств.

Что касается условий кредитования, они являются достаточно выгодными для молодых, но лишь в том случае, если все выплаты проводятся в установленные сроки, и не имеется никаких проблем с банковской организацией. В противном случае на кредитный счет могут начисляться штрафы и комиссии, вследствие чего сумма задолженности может достаточно сильно возрасти.

Сроки действия кредитного договора также могут быть самыми разными, начиная от пары месяцев, и заканчивая несколькими годами. Они выбираются в зависимости от суммы кредита и платежеспособности заемщика. В некоторых случаях продлить сроки действия кредитного договора можно путем привлечения залогового имущества, однако стоит учитывать, что в этом случае понадобится больше времени для оформления договора и получения денежных средств. Читайте более подробно о опасностях залоговых кредитах здесь. Так как данное кредитное предложение является целевым, стоит помнить, что необходимо будет отчитываться банковской организации о том, куда, когда и в каком размере были потрачены средства. В противном случае банк может посчитать кредитный договор не соблюденным, и обратиться в суд для обязательства молодых в самые короткие сроки погасить задолженность в банковской организации.

Чтобы этого избежать в банк нужно будет предоставлять все чеки и квитанции, а также расписки в том случае, если какие-то услуги заказываются не через фирмы. Кредит на свадьбу оформить не так уж и сложно и в целом он является достаточно доступным, но стоит быть готовым к тому, что нужно будет отчитываться банку о тратах и строго контролировать свои расходы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев