Какие бывают зубные щетки – Гид Цен

Какие бывают зубные щетки

Зубы всегда будут красивыми и белоснежными, если за ними производить правильный уход.

Ведь не зря специалисты разработали современные виды зубных щеток, посредством которых и осуществляется уход за зубами. Чтобы в этом убедиться, следует посетить https://doctorslon.ru/catalog/zubnye-shchetki/ компании Доктор Слон, где можно приобрести не только зубные щетки разных видов, но и другую продукцию по уходу за полостью рта.

Какие бывают зубные щетки

Виды зубных щеток

Зубные щетки были изобретены еще в Древнем Египте. Это были простые изделия, представляющие собой две палочки, одна из которых служила зубочисткой, вторая имела размочаленные ворсинки, чем и чистились зубы.

Безусловно, прошло немало столетий, чтобы появились современные удобные щетки для чистки зубов. Сегодня они выпускаются в нескольких видах, что позволяет подобрать то изделие, которое будет отвечать всем требованиям покупателя.

  • Механические зубные щетки

На сегодняшний день такие изделия считаются самыми обыкновенными. Часто их можно увидеть в ванной комнате многих людей. Изготавливаются такие изделия из натуральной или искусственной щетины.

Сегодня многие современные люди отдают предпочтение натуральным материалам, коим является натуральная щетина, однако тут есть маленький нюанс, она слишком грубая и может травмировать десна. Хотя степень жесткости у таких щеток бывает разной, потому можно подобрать подходящую зубную щетку, которая не будет оказывать негативных воздействий на зубы и десна.

  • Зубные щетки электрической конструкции

По сути, своими параметрами такие изделия не сильно отличаются от механических щеток. Просто у нее немного другой принцип очищения зубов, который называется возвратно-поступательным. Такие движения отлично размягчают зубной налет, который легко снимается. Электрическими зубными щетками можно очищать всю полость рта, не только зубы, но и язык, щеки, десна.

Для людей, которые нуждаются в носке брекетов, разработана специальная ортодонтическая зубная щетка. Отличается она тем, что конструкция такого изделия предусматривает в центре V-образный вырез. За счет него зубы и брекеты отлично очищаются от налета. Существует много разных видов зубных щеток. Ассортимент позволяет подобрать изделие, которым будет удобно и эффективно пользоваться.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев