Современные полотенцедержатели – Гид Цен

Современные полотенцедержатели

Ванная комната – это одна из особенных комнат в доме, в которой комфортные условия должны быть на высшем уровне. В этой комнате можно расслабится после тяжелого рабочего дня, и привести себя в порядок. Один из важных элементов ванной комнаты есть держатели для полотенец.

Современные технологии развиваются огромными темпами, новые разработки держателей для полотенец вытесняют с обихода старые сушилки и веревки. Полотенцедержатели различаются по форме, типу размещения, материалу изготовления, функциональным возможностям. С помощью таких атрибутов можно дополнить интерьер, подчеркнуть стиль комнаты.

Самые простые полотенцедержатели это крючки. Такой атрибут не дорогой, но и он не удобен в эксплуатации. Полотенце плохо просыхает, может появиться не приятный запах. И на сайте https://liderdom.ru/aksessuary_dlya_vannoy/derjateli_polotenec можно подобрать для себя качественное и надежное решение.

Более практично будут кольца для сушилки. На таких держателях полотенце лучше крепиться, чем на крючках. Но также как и на крючках, полотенце не очень хорошо сушится, поэтому достаточно долго будет влажным.

Настенные планки – это один из лучших вариантов для полотенец. На планках полотенце висит ровно и быстрее высыхает. Такие планки вешают очень близко к стене, чтоб полотенца не мешали. На каждую планку вешают по одному полотенцу. Есть ещё вариант такого держателя, но с поворотными планками. Такой атрибут очень удобно использовать, полотенца не соприкасаются друг друга и быстро сохнут.

Полотенцедержатель может быть напольный – это конструкция, которая изготовляется из пластика или металла, может иметь крючки, перекладины, зажимы. Эта вешалка рассчитана на ванную, которая имеет большую площадь, так как она занимает очень много места.

Существуют комбинированные модели, в которых сверху расположена полка, а в низу крючки или планки для сушки. Такая модель очень удобная, она по цене дороже других стоит, один минус она занимает много места.

Все держатели изготавливаются с металла, пластика и дерева. Деревянные полотенцедержатели должны быть изготовлены с качественного дерева, влагостойких сортов, иначе такие держатели долго не прослужат. Самые дешевые это из пластика, но на вид они  не очень изысканные, кроме того нужно помнить, что пластик хрупкий материал. Металлические держатели из нержавейки самый лучший вариант, но они немного дороже остальных.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Заметка после формы комментариев